养牛成本的计算
文章出处:永信贵宾会 人气:发表时间:2023-08-25 00:33
本文摘要:2015年饲肉牛成本计算养牛成本一是引入肉牛犊费用,以目前的行情卖一头犊牛大约7000元钱。如果每头犊牛能养殖到1300斤以上出栏,目前千斤以上出栏肉牛市价为每市斤13元钱,预计每头可销售16900元钱。养牛成本二是饲料… 2015年饲肉牛成本计算养牛成本一是引入肉牛犊费用,以目前的行情卖一头犊牛大约7000元钱。如果每头犊牛能养殖到1300斤以上出栏,目前千斤以上出栏肉牛市价为每市斤13元钱,预计每头可销售16900元钱。
本文关键词:养牛,成本,的,计算,2015年,饲,肉牛,成本计算,永信贵宾会
2015年饲肉牛成本计算养牛成本一是引入肉牛犊费用,以目前的行情卖一头犊牛大约7000元钱。如果每头犊牛能养殖到1300斤以上出栏,目前千斤以上出栏肉牛市价为每市斤13元钱,预计每头可销售16900元钱。养牛成本二是饲料… 2015年饲肉牛成本计算养牛成本一是引入肉牛犊费用,以目前的行情卖一头犊牛大约7000元钱。如果每头犊牛能养殖到1300斤以上出栏,目前千斤以上出栏肉牛市价为每市斤13元钱,预计每头可销售16900元钱。
养牛成本二是饲料费用饲喂肉牛的粗饲料有青贮玉米秸秆、酒糟、腊玉米秸秆、小麦秸秆、花生秸秆、地瓜秸秆及稻草等。每斤收购价格按0.3元钱计算出来,每头肉牛每天必须粗饲料20斤即6元钱。
肉牛每天必须的细饲料占到肉牛体重的1%,即每100斤体重必须1斤细饲料。一般使用平均值,即每头按800斤体重消耗量计算出来为8斤细料。配方以玉米面52%、麸皮16%,豆粕25%、小苏打1%、食盐1%及预混料5%等提炼,市价每斤折算人民币1.4元钱,8斤必须11.2元钱,饲料酬劳每头每天为17.2元钱。
一头肉牛必须养殖10个月,每天17.2元钱,养殖300天,共需饲料费用5160元钱。养牛成本三是设施设备费用颗粒粉碎机、铡草机、锅炉,按照数量来自由选择大小型号,一般1000~4000元钱,牛舍建设和设备算数固定资产,可以用于很多年,该费用可摊薄在成本里。消毒酬劳按100元、检疫治疗费250元计算出来,水电费每头牛每年大约必须几十元钱,变卖牛粪大体可以抵销这些费用。
本文关键词:养牛,成本,的,计算,2015年,饲,肉牛,成本计算,永信贵宾会
本文来源:永信贵宾会-www.zgksfw.com
同类文章排行
- 我县教育局体卫艺和卫计局领导到红花镇中心小学指导检查卫生
- 金童雯拍摄服装广告 展现可爱活泼魅力
- 玉米出现了,春春还会远吗? “舞台皇后”李宇春加盟东方卫视
- 漯河市郾城区教科体局四举措确保清廉过节
- 王源工作室发声明否认整容:从未接受过任何整容手术
- 南阳市中小学教育教学改革观摩活动在内乡菊谭学校举行
- 红花镇2019年雨露计划扶贫政策培训宣讲会
- 福建省高校红十字青少年夏令营在福建农林大学开营
- 预计今年初中班额将达到72人
- 正阳县百名少年参加书法展
最新资讯文章
- 平顶山一公司捐款6000元愿意长期资助两学子
- 漯河市城乡一体化示范区黑龙潭镇初级中学举行2018元旦文艺汇演
- 济源市沁园中学校长卫强被评为“2018河南年度教育新闻人物”
- 新密市召开2019年职业成人教育工作会
- 童心爱国 筑梦未来
- 推动深贫地区发展的新引擎——《深化支持深度贫困地区脱贫攻
- 周一围献声《器灵苏醒》 极客娱乐 X上海博物馆文创品牌孵化惊
- 孙俪探望胡杏儿!《那年花开》姐妹再相聚
- 吴瑞淞《玛丽学园》出演“男仆”黄政宇,实力诠释“好惨一男
- 阎奕格携新专辑唱至北京 感谢歌迷七年等待与陪伴
- 王伯昭鼓励小白龙创新 对新《西游记》很期待
- 河师大获批“全国高校思想政治理论课教师研修基地”
- 平舆县举行第二届中华经典诵读大赛
- 建安区一高教育集团灵井校区揭牌仪式在该校新校区举行
- 庆“双节”化动力激扬奋进——舞阳县教研室喜庆“教师节”“
- 董玉玲主持召开新凤村脱贫工作例会
- 八步区领导率队到我县考察交流
- 陈志朋无底线造型引吐槽 网友:受啥刺激了!
- 阿娇与富二代秦奋相恋?经纪人霍汶希否认:只是朋友
- 我们仨,一家人